ANCIEN COLLIER PENDANT EN DIAMANT, AU DÉBUT DU... Lot 141
Résultat :
Estimation :
ANCIEN COLLIER PENDANT EN DIAMANT, AU DÉBUT DU 20e SIÈCLE en platine, le corps articulé formé d'une série de diamants de taille ancienne sertis en collier, suspendant un pendentif de taille similaire, les diamants totalisant 3,2 à 3,8 carats, dans une fine chaîne à maillons fantaisie, sans marque d'analyse, goutte 5,0 cm, collier 49,0 cm, 7,3 g.