BROCHE EN PERLE, DIAMANT ET ENAMEL en or jaune,... Lot 131
Résultat :
Estimation :
BROCHE EN PERLE, DIAMANT ET ENAMEL en or jaune, conçue comme une fleur, sertie au sommet d'une perle de 12,8 mm, les pétales décorés en émail varicolore, et sertis de diamants, suspendant une série de feuilles articulées en dessous embellies d'émail plique-a-jour et serties de rangées de diamants taillés en rose, sans marque d'essai, 12,3 cm, 44,2 g.