BAGUE PANTHÈRE EN ONYX ET DIAMANTS, CARTIER, années... Lot 129
Résultat :
Estimation :
BAGUE PANTHÈRE EN ONYX ET DIAMANTS, CARTIER, années 1980, en or jaune 18 ct, de forme bombée, ornée de diamants ronds, rehaussée de pièces en onyx noir poli, les diamants totalisant 2,4-2,6 carats, signée Cartier et numérotée, marques du fabricant français, marque d'analyse française, taille N / 6,5, 14,8 g.