Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

ANCIEN PENDANT / BROCHETTE INTAGLIO EN PIERRE DURE, 19e SIÈCLE, en or jaune de haut carat, serti d'une pièce ovale d'agate sculptée au revers en détail pour représenter le buste d'une figure classique, dans une bordure d'or en fil métallique perlé et torsadé, sans marque d'essai, 2.9cm, 8.4g.