Paire de boucles d'oreilles en or jaune 9ct, chacune... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 9ct, chacune formée d'une face circulaire en fil de fer sertie de sept turquoises cabochons à une extrémité, reliée par des chaînes à maillons belcher à des bâtons, les bâtons terminés à chaque extrémité par d'autres turquoises cabochons, estampillés 9ct, faces circulaires 1,7cm, 11,8g.