Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

UNE PAIRE DE COFFRETTES EN SAPPHIRE, 1963 en or jaune, les faces rectangulaires arrondies avec une décoration texturée naturaliste sur les surfaces, chacune sertie d'un trio de saphirs bleus sculptés mughal, marque du fabricant R&R, poinçons britanniques complets pour Londres 1963, chaque face 1.8cm, 15.2g.