Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

BAGUE RUBIS ET DIAMANT BIRMANME SANS TRAITEMENT THERMIQUE en platine, sertie d'un rubis rectangulaire de 1,18 carats, à l'intérieur d'une bordure de diamants ronds, avec d'autres diamants ronds sur les épaules, poinçons britanniques, taille M / 6,5, 4,3g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane (Myanmar), sans indication de traitement thermique.