Lot n° 46
Résultat : Non Communiqué
EXCEPTIONNEL BROCHETTE IMPÉRIALE ANTIQUE EN TOPAZ ET DIAMANT, 19e SIÈCLE en or jaune et argent, sertie d'une topaze impériale de taille ovale de 22,56 carats, à l'intérieur d'une bordure graduée de diamants de taille ancienne, avec d'autres diamants de taille rose sertis dans la galerie ajourée, les diamants totalisant 6,0-6,5 carats, sans marque d'analyse, 3,2 cm, 15,5 g.