BAGUE EN SAPPHIRE ET DIAMANTS DE CEYLON SANS CHAUFFAGE... Lot 45
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN SAPPHIRE ET DIAMANTS DE CEYLON SANS CHAUFFAGE en or blanc 18ct, sertie d'un saphir bleu de 5,85 carats de taille coussin dans un entourage de diamants ronds, les diamants totalisant 3,2-3,6 carats, estampillée 18ct, taille P / 7,5, 9,2g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine Ceylan (Sri Lanka) et qu'il n'y a aucune indication de chauffage.