PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN SAPPHIR, HEMMERLE... Lot 44
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN SAPPHIR, HEMMERLE en or jaune 18ct et platine, chacune sertie d'un saphir cabochon ovale principal de 5,17 et 4,92 carats, accentué par des rangées de diamants gradués taillés en escalier, marques du fabricant Hemmerle, estampillées 800 PT et 750, 1,6 cm, 12,7 g.