Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN DIAMANT, 19e SIÈCLE en or jaune et argent, les corps articulés sont chacun sertis de diamants principaux de taille rose de 7,8 et 7,7 mm, suspendus dans des halos de diamants de taille ancienne, sous d'autres diamants de taille ancienne et de taille rose, pas de marques d'essai, 4,7 cm, 4,2g.