Lot n° 31
Résultat : Non Communiqué
BRACELET EN CORAUX ET CRISTAUX DE ROCHE, CARTIER CIRCA 1940 en or jaune 18ct, comprenant une série de liens circulaires en cristaux de roche sculptés, ponctués de cabochons de corail en pain de sucre, signé Cartier Paris et numéroté, marques d'essai françaises, 19,0cm, 40,4g. Une paire de bracelets similaires a été proposée Sothebys, Genève, Magnifiques Bijoux, 15 novembre 2011, lot 205, estimation 55000-80000 CHF.