Paire de boucles d'oreilles en rubis, CARTIER... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles en rubis, CARTIER PARIS CIRCA 1940 en or jaune 18ct, les bâtons centraux sertis à chaque extrémité de rubis cabochon en forme de pain de sucre, les liens formés d'anneaux circulaires en or, signés Cartier Paris et numérotés, marques d'essai françaises, 3.6cm, 11.3g.