Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

BRACELET ART DECO EN SAPPHIR ET DIAMANT, CHAUMET CIRCA 1925 en or blanc 18ct, de type bracelet, formé de deux rangées serties alternativement de groupes de cinq saphirs bleus taillés en escalier et de cinq diamants taille ancienne, les diamants totalisant 3,8-4,5 carats, marque de fabrique française pour Joseph Chaumet, marque d'analyse française, 18,5cm, 27,4g.