BAGUE DE MAISON EN AQUAMARINE ET DIAMANT, années... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BAGUE DE MAISON EN AQUAMARINE ET DIAMANT, années 1940, sertie d'une aigue-marine de 13,04 carats de taille émeraude, entre des épaulements géométriques sertis de diamants taillés en escalier et de diamants taillés en une seule pièce, sans marque d'analyse, taille L / 5,75 (mais avec des perles de calibrage), 8,6 g. Provenance : Propriété d'une dame - acquise de S J Phillips, puis par descendance.