Lot n° 17
Résultat : Non Communiqué
CROCHET DE TOURMALINE ET DIAMANT, CARTIER CIRCA 1940, conçu comme une flèche, serti d'une rangée de tourmalines modifiées, la tête de la flèche ornée de diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 1,5-1,7 carats, signé Cartier et numéroté, 3,7 cm, 12,4 g.