Lot n° 15
Résultat : Non Communiqué
BAGUE DE COCKTAIL TUTTI FRUTTI EN EMERAUX, RUBIS ET DIAMANTS, CIRCA 1945 en or jaune 18ct et platine, la face circulaire est sertie d'un trio de diamants principaux de taille ancienne de 0,86, 0,82 et 0,79 carats, dans des bordures concentriques d'émeraudes et de rubis taillés à la manière moghole, et d'autres diamants de taille ronde et ancienne, les diamants totalisant 4,2-4,8 carats, marque du fabricant français, marques d'essai françaises, taille O / 7, 25,0g.