Lot n° 1
Résultat : Non Communiqué
UNE Paire de boutons de manchette en turquoise et diamant, CARTIER PARIS en platine, de conception cible, chaque maillon serti d'une turquoise cabochon circulaire dans une bordure de diamants de taille ronde, signé Cartier Paris et numéroté, marques d'essai françaises, chaque face 1,3cm, 12,2g. Une paire identique de boutons de manchette a été vendue Christies, Londres, King Street, Important Jewels, 12 décembre 2012, lot 182, prix réalisé £15000 GBP.