Miniature Qadjare
Pigments polychromes et or sur... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Miniature Qadjare
Pigments polychromes et or sur papier Iran, XVIIIe siècle, Période Qadjare
Hauteur à vue : 12,5 ; Largeur à vue : 11 cm.
Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges. Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos