Robert PICAULT (1919-2000)
Important service de table en faïence émaillée à décor géométrique vert et brun comprenant :
12 grandes assiettes
12 assiettes creuses
14 petites assiettes
12 assiettes à fromage
4 plats rectangulaires
2 plats ronds
3 saladiers
1 grande cruche (petit éclat)
1 soupière (restauration à l'anse)
1 théière (petit éclat au bec)
3 bols
Sevice à café comprenant 5 tasses et leurs sous-tasses et 3 grandes tasses et leurs sous-tasses
1 huilier
1 poubelle de table
(Bon état général, quelques petits accidents)