Lot n° 223

Robert PICAULT

Résultat :
Estimation :

Robert PICAULT (1919-2000) Important service de table en faïence émaillée à décor géométrique vert et brun comprenant : 12 grandes assiettes 12 assiettes creuses 14 petites assiettes 12 assiettes à fromage 4 plats rectangulaires 2 plats ronds 3 saladiers 1 grande cruche (petit éclat) 1 soupière (restauration à l'anse) 1 théière (petit éclat au bec) 3 bols Sevice à café comprenant 5 tasses et leurs sous-tasses et 3 grandes tasses et leurs sous-tasses 1 huilier 1 poubelle de table (Bon état général, quelques petits accidents)