Lot n° 48

Estimation :

DIJON 1731 - 1732 Salière en argent de forme octogonale. Maître orfèvre : Nicolas BURETTE, reçu en 1715 Poinçon : poinçonnée au revers en partie centrale et déchargée sur le pourtour extérieur (une grenade) État : anciennes restaurations Poids : 86,9 g - longueur : 9 cm - largeur : 7,5 cm