PARIS 1774 - 1780
Cuiller à sucre en argent, modèle... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PARIS 1774 - 1780
Cuiller à sucre en argent, modèle filet coquille, le repercé présente une rosace de larmes et de tulipes encadrée de rinceaux.
Maître orfèvre : illisible
Poids : 86,7 g - longueur : 20,5 cm
Poinçons : difficilement identifiables
État : enfoncement au cuilleron - à redresser - pas de manque