PARIS 1780 - 1782
Louchette à crème en argent,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PARIS 1780 - 1782
Louchette à crème en argent, modèle uniplat.
Poids : 54,8 g - longueur : 17,3 cm
Poinçon de décharge bien lisible, maison commune et maître orfèvre illisibles
État : modification postérieure du cuilleron d’une cuillère à entremets en louchette