Lot n° 37

Estimation :

PARIS 1778 - 1779 Louche en argent, modèle filet coquille, armoiries d’alliance dégravées sur la spatule. Maître orfèvre : Pierre Nicolas SOMME, reçu en 1760 (son premier poinçon) État : quelques enfoncements au cuilleron Poids : 331,7 g - longueur : 40,2 cm