PARIS 1762 - 1768
Cuiller à sucre en argent, modèle filet coquille, monogrammé sur la tige : FB, repercé de tulipes autour d’une rosace.
Maître orfèvre : attribuée à Nicolas Martin LANGLOIS, reçu en 1758
Poinçons : lettre date illisible, repoinçonné au premier coq de province (3, le dernier chiffre illisible)
Poids : 106,8 g - longueur : 21,4 g