Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

PARIS 1766 - 1767 Timbale tulipe en argent sur piédouche mouluré d’une frise d’oves et d’entrelacs, ciselée de draperies au tiers supérieur et chiffrée M.H.T sur le corps. Maître orfèvre : la Veuve de Pierre Michel BESNARD, Marie-Anne BERANGER Poinçon : deux fois le maître orfèvre, contremarque à la lyre (1780 - 1782) État : ancienne réparation au piédouche Poids : 131,5 g - hauteur : 9,5 cm