Lot n° 22

Estimation :

Boîte ovale en argent partiellement doré à charnière, de style Louis XVI, elle est ciselée de rayons à l’imitation du soleil rehaussés de trophées d’instruments de musique et agraire sur le couvercle, au revers et le pourtour. Poids : 72,3 g - longueur : 8,2 cm - largeur : 4,1 cm - hauteur : 3,9 cm Poinçonné au charançon