Lot n° 14

Estimation :

FRANCE FIN DU XVIIIe SIÈCLE DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Boîte en écaille circulaire cerclée d’or 18 Kt, ciselé de rangs de filets et d’une frise en partie médiane. Poids brut : 77 g - diamètre : 7,3 cm - hauteur : 2,3 cm Poinçon : non poinçonnée État : quelques petits trous de mite à l’écaille