FRANCE FIN DU XVIIIe SIÈCLE DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Boîte en écaille circulaire cerclée d’or 18 Kt, ciselé de rangs de filets et d’une frise en partie médiane.
Poids brut : 77 g - diamètre : 7,3 cm - hauteur : 2,3 cm
Poinçon : non poinçonnée
État : quelques petits trous de mite à l’écaille