Lot n° 6

Estimation :

PARIS 1798 - 1809 Étui à cire en or (18 Kt) à huit pans alternant surfaces planes et ciselures de feuillages sur fond de stries horizontales, talon chiffré DA, le décor est rehaussé de cinq rangs d’enroulements feuillagés sur fond amati. Orfèvre : illisible État : léger accident en bordure Poids : 22,2 g - hauteur : 10,1 cm