PARIS 1798 - 1809
Étui à cire en or (18 Kt) à huit pans alternant surfaces planes et ciselures de feuillages sur fond de stries horizontales, talon chiffré DA, le décor est rehaussé de cinq rangs d’enroulements feuillagés sur fond amati.
Orfèvre : illisible
État : léger accident en bordure
Poids : 22,2 g - hauteur : 10,1 cm