Lot n° 2

Estimation :

ATTRIBUÉE À LA SUISSE XIXe SIÈCLE Tabatière en ors de plusieurs tons 18 Kt de forme ovale à charnière, ciselée de rangs de rangs de vagues encadrant des cercles sur toutes les faces dans des encadrements de perles feuillagées. Poinçons dits de prestige Poids : 72,08 g - longueur : 8,5 cm - largeur : 2,9 cm - hauteur : 2 cm