Terrine couverte en porcelaine bleu blanc à décor... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Terrine couverte en porcelaine bleu blanc à décor d'objets mobiliers, muni de deux anses en forme de têtes d'animal fabuleux. CHINE, époque Kangxi. H : 10,5 ; D : 22 cm (petites égrenures)