Coupe libatoire tripode en porcelaine monochrome... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Coupe libatoire tripode en porcelaine monochrome "blanc de Chine". Elle porte une marque d’offrandes incisée sur une face latérale. CHINE, Dehua, époque Kangxi. H : 5,9 ; D : 8,6 cm (deux petites restaurations anciennes sur la lèvre)