Brûle-parfum tripode en grès émaillé brun à décor... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Brûle-parfum tripode en grès émaillé brun à décor moulé en relief, deux grandes anses en forme de poissons dragons s'élevant de la panse vers l'ouverture. Couvercle en bois ajouré. CHINE, dynastie Ming. H : 24 ; L : 24 cm (quelques accidents)