Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Grand vase de forme pansu à pied et col évasés en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de paysages animés dans des réserves polylobées, le fond orné d'objets mobiliers, vases fleuris et symboles de bon augure. CHINE, époque Kangxi. H : 48 cm (percé)