Ensemble de quatre jouets mécanique en tôle:
-... Lot 29
Résultat :
Estimation :
- un lapin "animal swing" sur balançoire. Fonctionnel. Hauteur: 17 cm
- un tricycle en tôle, mécanisme entrainant les roues arrières (manque la clé), avec son pilote en plastique, années 50-60, peinture altérée, longueur: 17 cm
-Japon: ALPS RF, canard en tôle lithographié, fonctionnel, années 50, longueur: 14 cm
-deux singes joueurs de tambours. (accidents), hauteur: 4 cm