Ensemble de 4 ours en peluche:
-deux Schuco,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
-deux Schuco, l'un avec un biberon (en action l'ours bouge la tête et lève le bras pour téter le biberon.
De plus il vibre et tourne sur lui-même), un autre jouant du balalaïka. Accidents, une seule clé. Années 50, hauteurs: 22 et 24 cm
-un ours mécanique, jambes et tête mobiles, sans la clé (usures) hauteur: 19 cm
-un ours en peluche tête et membres articulés, hauteur: 37 cm (usures)