Cavalier sur animal fantastique, Munghausen
Sculpture en bronze à patine brune nuance verte
Signature en cyrillique et datée 1987 sur la terrasse
H : 67 cm
Provenance : cadeau de l'artiste, à Marina Vlady, reçu en remerciement pour l'avoir hébergé