Lot n° 43

PRIMAVERA France

Résultat :
Estimation :

Sujet en terre cuite partiellement émaillée noir figurant un sanglier Porte un cachet «made in France» au revers Vers 1935-1936 H : 14,5 cm L : 16 cm (Légers saut d'email et légères égrenures) Bibliographie : Alain-René Hardy : «Primavera 1912-1972 Atelier d'art du printemps» Editions faton vingtième plus. Dijon 2014. Variant du modèle reproduit à la page 372.