Lot n° 30

École ESPAGNOLE du XVIIe siècle

Estimation :

L'apothéose de saint Antoine Lavis, encre rouge et pierre noire sur papier mis au carreau 41 x 29 cm PROVENANCE Cachet en bas à gauche de la collection Defer-Dumesnil (L. 739) ; puis collection Tuffier, Paris ; collection de La Raudière, Paris