RICHARD PAUL LOHSE
(1902 - 1988)
Sans titre
1972
Lithographie,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
RICHARD PAUL LOHSE
(1902 - 1988)
Sans titre
1972
Lithographie, ex. 85/180. L'œuvre faisait à l'origine partie du dossier du Kolner Kunstmarkt de 1972, produit par Vereins Progressiver Deutscher Kunsthandler et V. Cologne
64,7 x 44,8 cm
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Lecco