Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

RICHARD PAUL LOHSE (1902 - 1988) Sans titre 1972 Lithographie, ex. 85/180. L'œuvre faisait à l'origine partie du dossier du Kolner Kunstmarkt de 1972, produit par Vereins Progressiver Deutscher Kunsthandler et V. Cologne 64,7 x 44,8 cm Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche PROVENANCE : Collection privée, Lecco