Lot n° 16
Résultat : Non Communiqué
GINO DE DOMINICIS
(1947 - 1998)
Sans titre
1972
Graphisme en couleur, ess. 38/100, Edition Arte Studio Macerata
Dimensions de chaque graphique : 75,6 x 75,6 cm
Chaque œuvre est signée et numérotée au crayon en bas à gauche.
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Fondazione Archivio Gino De Dominicis, Rome.

PROVENANCE :
Pio Monti Arte Contemporanea, Rome
Collection privée, Milan

BIBLIOGRAPHIE :
Flash Art n. 231, décembre 2001 - janvier 2002
I. Tomassoni, Gino de Dominicis : catalogue raisonné, Skira, Milan, 2011, nos. 168 - 169 - 170, p. 273 (ill.)