Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Hommage à Marilyn Seridécollage, ex. L/L sur un tirage de 125 exemplaires en chiffres arabes, 50 en chiffres romains et 20 épreuves d'artiste, Edizioni Fondazione Rotella, Milan (cachet en relief) 100 x 70 cm Signé au crayon en bas à droite, numéroté en bas à gauche PROVENANCE : Collection privée, Monza et Brianza BIBLIOGRAPHIE : E. Pontiggia, "Mimmo Rotella : multipli décollages", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2004, p. 116 (ill.).