JAMES ROSENQUIST
(1933 - 2017)
James Rosenquist... Lot 2
Résultat :
Estimation :
JAMES ROSENQUIST
(1933 - 2017)
James Rosenquist - Le Musée des beaux-arts du Canada
1968
Affiche de l'exposition organisée par Brydon Smith à la Galerie nationale du Canada, du 24 janvier au 25 février 1968. Appliqué sur du carton.
58 x 46,8 cm
Signé et daté au crayon en bas au centre.
PROVENANCE :
Collection privée, Gênes