Giorgio DE CHIRICO (1888-1978) - Pomme - Dessin au crayon signé en bas vers la gauche - 38 x 56 cm - Plusieurs photos de l'artiste dans son atelier sont jointes au descriptif de ce lot. Provenance : Succession Richard de Grab