Roger BISSIERE (1886-1964) - Composition - Collage signé au crayon en bas à droite - Dimensions de la feuille 44 x 60,6 cm - Dimensions de l'oeuvre : 17 x 26 cm - Petite déchirure à la feuille - Une photo de l'artiste signée par Richard De Grab sera remise à l'acquéreur - Provenance : Succession Richard de Grab - Les autres
photos reproduites à titre informatif illustrent l'artiste à cette époque