Edouard PIGNON (1905-1993) - Combat de coqs - Technique mixte signée en bas à droit, datée 1962 et dédicacée - 36,5 x 54 cm - Coins cornés - Provenance : Succession Richard de Grab - Les photos reproduites à titre informatif illustrent l'artiste avec cette œuvre.