Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

GUYNAUD. La Concordance des prophéties de Nostradamus avec l'histoire, depuis Heny II jusqu'à Louis Le Grand. Paris, jacques Morel, 1693. In-12 veau brun d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées (petits défauts aux coiffes et coins, rousseurs) Edition originale, rare. Complet du Portrait gravé de Nostradamus.