Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

GUERET & BLONDEAU. Journal du palais ou recueil des principales décisions de tous les Parlemens, et Cours souveraines de France sur les questions les plus importantes de droit civil, de coutume, de matières criminelles & bénéficiales & de droit public. Paris, Paulus-Du-Mesnil, 1737. 2 volumes in-folio, reliés veau fauve époque, dos à nerfs ornés, tranches rouges. (une coiffe et les coins rapées, fente à un mors, épidermures sur la reliure). Quatrième édition contenant les arrêts de 1660 à 1678 et de 1679 à 1700.