DUFRESNOY (A.) & Abbé De MARSY. L'Ecole d'Uranie... Lot 36
Résultat :
Estimation :
DUFRESNOY (A.) & Abbé De MARSY. L'Ecole d'Uranie ou l'Art de la peinture, traduit du latin, avec des remarques. Edition revûe & corrigée par le sieur M. D. Q. Paris, Imprimerie de P.G. Le Mercier, 1753. In-8 relié veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. (mouillure marginale).