Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

[DEZALLIER D'ARGENVILLE]. La Théorie et la Pratique du Jardinage. Ouvrage rédigé après sa mort sur ses mémoires par M. D***. Paris, Debure, 1774. 2 volumes in-12 reliés veau fauve époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Orné de 5 (et) 5 planches dépliantes.